Консультации / Отоларингология

Состояние после тонзиллэктомии

Здравствуйте. Мне 31 год. В течении последних 3 лет постоянно болело горло, частые ангины, хронический тонзиллит, в миндалинах пробки. Также врожденная искривленная носовая перегородка. В декабре 2011г. удалили миндалины, горло болеть не перестало (боли уменьшились, но постоянно побаливает горло, красноватое, жжет и чешется). Лор ставит диагноз боквой фарингит и назначает смазывать люголем, брызгать гексоралом, мазать винилином. Все названные препараты лишь на чуть-чуть снимают болезненные симптомы, а потом все начинается снова. Сама пропивала курс Иммудона, пью Тонзилгон. Сдала бак посев из зева - результат 10в3 КОЕ staphylococcus epidermidis и единичные колонии грибов рода Candida чув. нистатин, уст. флуконазол, а также бак посев из носа - результат 10в5 КОЕ staphylococcus epidermidis чув. оксациллин. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия мне предпринять, какими препаратами вылечить горло. Планирую вторую беременность, возможно ли с таким заболеванием рожать втрого ребенка (мне кажется, что я буду его постоянно заражать). Заранее благодарна за консультацию.
Добрый день-вечер! Начну с конца.Можете спокойно планировать беременность!Заразиться фарингитом-НЕВОЗМОЖНО!Лечится нужно по-другому,раствор Люголя-это , конечно, хорошо, но на сегодняшний день, совершенно недостаточно.!Какими препаратами надо лечить слизистую задней стенки глотки, к сожалению, написать не могу, т.к. не видела состояие слизистой и не знаю Вашего полного анамнеза заболевания.Лечится по Интернету-нельзя!! С уважением-Подольская Е.В.