Консультации / Педиатрия

Отказ от соски.

Здравствуйте. Очень прошу помогите советом, участковый педиатр разводит руками. Моему малышу 6 месяцев, искуственник. Всегда сосал плохо - тяжелые роды, был в реанимации, кормили зондом. Грудь так и не взял. До сих пор кое как ел, вяло, по немногу, но ел. А теперь просто агрессивно настроился на бутылку, как видит начинает визжать, вырываться и плевать смесь. Сдавали все анализы (мочу, кровь, кал) все в норме. Доходит до истерики, скоро истерика будет и у меня - он ведь почти ничего не съедает... Заранее спасибо.
Здравствуйте Элла, в таком возрасте можно уже постепенно приучать малыша есть прикормы с ложки, овощные и мясные пюре, каши. Возможно сейчас у малыша прорезываются зубки и это его беспокоит.