Здравствуйте, мне 22 года, М,обратился к неврологу с жалобами на головные боли в височных областях и в лобной области преимущественно по линии лобных дуг, излишней утомляемостью, слабой усвояемостью нового материала, а также болям в области шеи на уровне 4-6 позвонков. Врач назначил Фенотропил (принимал раньше и принимаю в течении месяца) дал назначение на ЭЭГ и КИГ. В результате обследования ЭЭГ (обследование прошел 12 апреля) выдало заключение: 1) Очага эпилептиформной и патологической активности в записи не зарегистрировано. 2) Дисфункция регулирующих систем стволовых структур с усилением восходящих десинхронизирующих активирующих влияний ретикулярной формации ствола. 3) Ирритация корковых структур передне-височной области слева. Скажите пожалуйста, что за заболевание граничит с этим заключением, каковы возможные причины развития, какие возможны осложнения и каково его лечение... Спасибо!
Отвечает Мальцев Игорь Федорович
невролог
Здравствуйте Илья, отклонений от нормы по ЭЭГ нет. Представьте заключение КИГ, честно, даже не слышал о таком методе, вы в буквах ничего не перепутали или напишите не сокращенное название? Рекомендую фунциональную рентгенографию шейного отдела, МРТ головного мозга (если она доступна). Далее я вам дам рекомендации. С уважением И. Ф.