Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с разведенным мужчиной

Добрый вечер! Очень прошу Вашего совета, т.к. сама окончательно запуталась... Уже в течение года я встречаюсь с мужчиной, который в разводе и у которого трехлетняя дочка. В начале отношений я относилась к этому нормально, отдавала себе отчет, что это серьезно, но признавала, что это жизнь и такое бывает. Все-таки действительно любящим отношениям они не помеха. Но сейчас я очень запуталась, мне действительно больно... дело в том, что по его словам брак был по залету, интимной жизни как таковой не было, прожили они вместе около полутора лет, он ей изменял, постоянно ругались и т.п. В течение полугода я даже пыталась наладить их отношения, разговаривала с ним, объясняла, что ребенку это видеть не нужно, можно общаться нормально, т.к. он о ней всегда плохо и даже с агрессией отзывался. Но вот уже три месяца (насколько мне известно, но может и раньше) она пытается наладить отношения... Зовет его на интимный вечер, говорит, что он мало общается с ребенком (хотя он приезжает три раза в неделю на три-четыре часа, покупает игрушки, фрукты, продукты), предлагает уложить ребенка вместе, он проводит там все больше времени, уже уезжает оттуда около 10 вечера... На мои распросы отвечает, что уже разобрался с ней, поговорил и ничего не может сделать. В один из приездов, глядя на ее действия и разговоры остаться на ночь, якобы ради прикола предложил ей раздеться, а когда она вроде как начала - подколол (не хочу здесь передавать, мне неприятно) и уехал... Сейчас вроде прямых намеков нет, она просто чаем поит, шутит, дурачится с ним.. Я уже не понимаю, что происходит, нормально ли это... Мне 23 года, ему 30. Просить его меньше общаться с ними, я не могу, т.к. воевать с ребенком не велик труд.. Она маленькая, ей тоже хочется папу видеть, но мне как быть? Мне больно до слез, но я даже не могу с ним поговорить, чтобы объяснить, что я не против малышки, но это выходит за все рамки и зашло довольно далеко... Боюсь, что он тогда перестанет вообще что-либо рассказывать. Но и сама запуталась... Мне кажется, что порой он и сам не против, просто злится на нее за то, что она была инициатором развода, а он не собирался уходить из семьи. Может, я зря себя накручиваю, но у меня как будто весь воздух выкачивают, когда он туда едет... Я боюсь, что еще полгода и он вернется туда, хотя сам это отрицает. Но вода камень точит... Подруги советуют скорее выходить замуж, но я не хочу так, хочу чтобы отношения наши были крепкими, а не промучиться и проревновать несколько лет и развестись. Помогите мне, пожалуйста... Нормальна ли эта ситуация? Как объяснить ему, что мне неприятно, когда он говорит, что все, что мог уже сделал? Или там уже все так серьезно катится к примирению, что уже и объяснять не стоит и оставить их налаживать свою жизнь? Все-таки там ребенок... Спасибо Вам, с уважением
При чем тут - в том, как вы страдаете от его заигрываний со своей бывшей женой - ребенок - то? Разве вы страдаете от того, что он проявляет внимание своей дочке? Нет, вы страдаете от его подробных рассказов про его отношения с Другой Женщиной. То, что она при этом еще и мама его ребенка - это сопутствующий элемент. Но вот скажите на милость, зачем вашему мужчине в таких подробностях вам - своей на сегодня любимой женщине - рассказывать о своем время-препровождении с Другой? По мне так тут какие-то садистические элементы проглядывают. И он наверняка чусвутсвует ваши растерянность и боль - разве нет? но продолжает вас вовлекать в "тройку" - он, вы, его бывшая жена. Может вам рискнуть и спросить его - что его побуждает к такой садистически окрашенной откровенности с вами?