Консультации / Хирургия

Как ухаживать за швом после операции

Здравствуйте. Мне 20 марта 2012 сделали операцию, удалили остеому на пальце (на руке). Рука находится в гипсе. Перевязки не назначили. Под гипсом кожа вся облазит особенно в районе шва. Подскажите как в таком случае ухаживать за швом? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте, в идеале Вам следует показаться для осмотра хирургу или травматологу, пока до показа можете обрабатывать послеоперационные швы водным раствором бетадина. Спасибо за вопрос.