Консультации / Офтальмология

Желтоватые белки глаз

Здравствуйте, Юрий Евгеньевич. Мне 33 года, в 18 лет в Чебоксарах была сделана кератотомия. Белки глаз, а точнее, та их площадь, которая большую часть времени контактирует с воздухом (иначе говоря, которая не скрыта веками, когда глаза открыты) слегка желтоватые, и видны кровеносные сосуды (постоянно, а не только при длительном напряжении зрения) - в чём причина? Гепатитов нет (анализы сдавал), печень не беспокоит. Уже около года серьёзных физ.нагрузок нет. Эта ситуация у меня длится уже несколько лет, наверное, - точнее сказать не могу, т.к. внимание на этом я особо не заострял. Желтизна без наростов - поверхность глаза не изменена. Вообще, глядя на меня, говорят, что у меня глаза красноватые, словно как воспалённые при переутомлении. Это так, но есть и небольшая желтизна, особенно в местах "скопления" воспалённых кровеносных сосудов - в уголках глаз. При этом ПОД ВЕКАМИ БЕЛКИ совершенно БЕЛЫЕ. Да и воспалённых сосудов там почти нет. Внутриглазное давление высокое? Если причина в этом, то как его снизить? Заранее благодарен.
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Вам необходима очная консультация офтальмолога.