Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте.Мы с мужем хотим ребенка, нам 23 и 25 лет соответственно. Живем совместно год. Делала Узи органов малого таза, заключение-патологий не выявлено. Сдавали с мужем анализы на гормоны, мои результаты: Эстрадиол-49, ДГЭА-114.6, прогестерон-0.1, пролактин -478.56, тестостерон-1.30(на 21 день цикла), Т3св.-2.24, Т4св.-16.08, ФСГ-5.25, ЛГ-7.26, ТТГ-1.99(на 2 день цикла).У мужа: ДГЭА-153.8, ФСГ-3.82, ЛГ-2.69, Пролактин-198.88, Тестостерон-15.17.Раньше было нарушение МЦ, сейчас цикл около 35-37 дней. Подскажите пожалуйста, в чем может заключаться причина того, что беременность не наступает? Какое обследование еще нужно пройти?
Здравствуйте. Судя по Вашему рассказу и с учетом результатов гормонального обследования, складывается впечатление о нарушении процесса роста и созревания фолликула, соответственно нарушается процесс овуляции. Но я могу ошибаться. Для обследования рекомендую несколько менструальных циклов подряд провести фолликулометрию, т.е. отследить работу яичников. При наличии во всех 3-ех циклах овуляции, проведите исследование состояния маточных труб. Если же овуляции не будет, то для дальнейшего лечения обратитесь к гинекологу-репродуктологу.
У меня при рождении был вывих бедра, был поставлен диагноз ДЦП, инвалидность, со временем вылечилась, диагнозы сняли. Мой массажист сказала, что беременность может не наступать из за спазмов в тазу, яйцеклетка просто не может двигаться. Какова вероятность, что она права и что в этом случае можно сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Исследуйте Состояние маточных труб (это либо ГСГ - рентгенологический метод исследования или Эхо-сальпингоскопия под контролем ультразвука).