Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте, уважаемый Игорь Евгеньевич.Мне 36 лет. Я страдаю из-за депрессии. Начала принимать флуоксетин. Первую неделю принимала 10 мг, сейчас увеличила дозу до 20 мг, но также бывает депрессивное расстройство, перепады настроения, апатия. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какую дозу препарата следует принимать, чтобы добиться ремиссиии и, если возможно, избавления от депрессии.С уважением, Татьяна.
Ни в коем случае не скажу, поскольку не знаю ни Вас, ни истории Вашего заболевания, это дело лечащего врача. Могу сказать только про данный препарат вообще: 20мг для флуокстина - минимальная терапевтическая дозировка, максимальная - 60-80мг, необходимая эффективная дозировка подбирается лечащим врачом индивидуально; эффект у всех антидепрессантов, а особенно у таких, как флуоксетин развивается очень постепенно, иногда приходится ждать и до 2-х месяцев, причем считая от начала приема эффективной терапевтической дозировки.