Консультации / Гинекология

беременность после цистита

Женщина 30 лет, рожавшая Последние месячные 26 июня. 13 июля - обострение хронического цистита. Лечение с 13 июня в течение 7 дней фурадонином (дневная доза 300 мг). 28 июня - положительный тест на беременность. Допустимо ли применение фурадонина при ранних сроках беременности?
Нет, фурадонин на ранних сроках беременности противопоказан.