Консультации / Пульмонология

Бронхит

Мне 53 года Месяц назад я побывала на приеме у пульмонолога с жалобой на многолетнюю одышку Я сделала рентген органов грудной клетки и сдала мокроту на анализ Поставили диагноз гнойно-слизистый бронхит Так как одышка многолетняя, последний год болит за грудиной, анемия (причину которой не могу найти последние26 лет) , могут ли быть причиной моего бесконечного бронхита паразиты ( в бронхах в легких), таких как описторхи, которых выявили в прошлом году Я тогда сдала кровь на антигены Я прлечилась А в этом году сдала повторные анализ в нескольких медцентрах - показали и отриц и положительные результаты А другие паразиты могут быть причиной бронхита? Какие анализы нужно сдать еще? Продолжают болеть горло и непонятное жжение ниже и в полости рта, а так как специалиста у нас в городе нет, то не знаю, что делать дальше
Нужна консультация ЛОР и гастроэнтеролога. По поводу паразитозов -сдайте кал на я\глист и энтеробиоз,а также на паразитов. Паразитозы являются частой причиной аллергической бронхиальной астмы.
Здравствуйте. Позвольте пояснить. Кал на яйцеглист и энтеробиоз - всегда отрицательный. сдавала кровь в прошлом году на описторхи - результата был положительный. В этом году сдала кровь контрольно на описторхи - в одном медцентре результат положительный, другом медцентре - результат отрицательный. А поехала в Москву в институте Пастера сдала тот же анализ(кровь на описторхи)- показало abc то есть абсолютно отрицательно. Кому верить? И еще вопрос. Там же в институте Пастера анализ крови на АТ к свиному цепню показал положительный результат. Есть ли какие-то уточняющие анализы в этом случае?
Наиболее точными являются анализы при которых паразиты непосредственно обнаруживаются-микробиологический способ. Получение двух положительных тестов на описторхоз подтверждает инвазию. Думаю вам необходима консультации в нии паразатологии.