Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста разобраться в постоянных болезнях у ребенка

Добрый день!Помогите разобраться пожалуйста-у моего ребенка уже как месяц температура 37,0-37,1.Ребенку 3,4 года .До этого мы переболели бронхитом и 2 раза вирусной ифекцией.Ребенок нормально играет ,бегает,кушает,вроде нет проблем.,Хочу показать ВАМ анализ крови,что скажете:гемоглобин-131,еритроциты-4,0*10,цветной показатель-0,98,,,лейкоциты-4,6*10,СОЕ-20,сегментоядерные-19,еозиноифилы-4,лимфоциты-73,моноциты-4.,Делали бак посев из носа и глотки-норма.анализ мочи-норма,И еще -иногда сыпь на щеках,диатез.ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО ДЕЛАТЬ?СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!
Здравствуйте ! После вирусной инфекции температура 37.0 - 37.5 может держатся в течении 3-5 недель. Вы двигались в правильном направлении и обследовались в соответственно с протоколом обследования деток с длительным субфебрилитетом. Именно так называется постоянная небольшая температура. В общем анализе крови повышен показатель СОЕ норма до 10 мм\ час. Это может говорит о том , что продолжается воспалительный процесс .Чаще всего это может быть аденоидит или тонзиллит. Вам необходимо повторить анализ крови и проконсультироваться с лор врачем.