Консультации / Терапия

Проблемы с дыханием

Здравствуйте. Не знаю, в тот ли раздел я обратилась. Мне 40 лет. Курю, но не особо много. Работаю дома, на улицу выхожу редко, особенно зимой. В последнюю неделю почувствовала, что мне становится трудно дышать. Я делаю вдох , выдох и как бы забываю вдохнуть снова. Чтобы сделать полный вдох, нужно на этом сосредоточится. То есть. чтобы нормально дышать, мне нужно постоянно вздыхать. Особенно сильно это ощущение выражается, когда я ложусь спать. У меня нет паники по этому поводу, но постоянный контроль мешает заснуть. У меня ничего не болит. Кашля и температуры нет. простудой , наверное, уже года 3 года не болела. Есть проблемы с суставами и позвоночником ( остеохондроз грудного отдела, артрит). Много лет назад поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония. сердце в норме, в легких чисто. Проблем с задержкой дыхания на вдохе нет ( 1,5 минуты) и свечу с метра тоже без проблем задуваю)). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться?
Здравствуйте! Вам нужно обратится к неврологу для осмотра. Вероятно,причиной недомогания является остеохондроз грудного отдела позвоночника. С уважением, Мария Олеговна.