Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом боку

Здравствуйте доктор!На протяжение 2-3 месяцев беспокоит тянующая ноющая боль над лобком и в левом боку внизу.. и отдает в промежность именно слева ,сильнее всего это проявяется после месячных В анамнезе.ДЖВП,пила желчегонные по заключение ЭГДС смешаный поверхностный умеренно выраженный атрофический гастрит и признаки поражения гепатопанкреодуоденальной зоны и по этим проблемам тоже курс лечения прошла...Гинекологию всю обследовпли все в норме..и мазки и анализы крови и моча и анализ мочи по Нечипоренко и узи..а вот вчера сделала узи мочевого и почек и врач сказала что патологий в почках и мочевом пузыре нету а вот в кишечнике резко выражен метеоризм..и сказала что он давит на мочевой пузырь и еще на что то. и сказала обратись к гастроэнтерологу .Скажите может так кишечник болеть и отдавать в промежность?и к врачу попаду ток 23 апреля..чем пока можно полечиться?
Нужно делать колоноскопию и обратиться к неврологу, что бы исключить остеохондроз с радикулярным синдромом. гепатолог Степанова Т.В.
Извините пожалуйста я забыла сказать У меня СРК с дисбактериозом...и стул непонятный...то нормальный то чуть ли не понос...и то раз в день а то 3-4 р в день...СРК с дисбактериозом не может являтся причиной этих болей?Это мне никто не лечил
Конечно влияет. Это может быть причина боли. Нужно сделать колоноскопию и сдать кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте доктор это снова я!Я сходила сегодня к платному гастроэнтерологу и вот что он мне выписал :Бускопан свечи 1-2 раза на ночь,Нормобакт-1штХ2.р в день разбавлять водой,Метеоспазмил 1капсула 2.р в день перед едой,Энтеросгель-1 дес.ложка 3 р.в.д между едой 10 дней.Диагноз:СРК с дисбактериозом, при сохранении болей проведение колоноскопии,а анализ кала сдать даже платно смогу только через 10 дней,раньше не попадешь..Скажите пожалуйста Энтеросгель не помешает этому лечению..я имею в виду то что он энтеросорбент..и очищает кинешник..он никак не повлияет на лечение?
Энтеросгель не нужно принимать. Желательно сначала сдать кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо доктор вам за ващи ответы!Дай Бог вам здоровья и всего самого лучшего!!Я надеюсь что у меня все пройдет