Консультации / Гастроэнтерология

Криптогенный гепатит

Добрый день, Татьяна Владимировна проконсультируйте пожалуйста. Моей маме 52г. в течении 3-х лет жалобы на боли в правом подреберии, с вредными хим. не работала, не алкоголик, показатели ггт и фщ были выше нормы, кровь на гепатиты отр., назначали эссенциале в/в и таблетки. В этом году в апреле сдали в очередной раз анализы, пришлось лечь в стационар, все показатели выше нормы и печень увеличена и уплотнена как показало узи /печень 86х152, структура однородная, эхогенность повышена, сосуд.система не деформирована, ж.протоки не расширены; ж.пузурь 88х39, форма овальная, стенка 7мм, конкрементов нет, холедох 5мм.; поджелудочная железа 22х16х23, однородная структура, эхогенность повышена, контуры нечеткие в обл. хвоста; селезенка 112х50, структура однородная, обычная эхогенность, контур четкий (изиняюсь если что-то не так написано почерк узиста трудно разобрать)/. назначили лечение: гептрал 800mg в/в 10, глюкоза + аскорбинка, гемодез ч/з 2дня, квамател 200mgх2р.д., креон 10000, лактрофильтрум. Результат анализов при выписке из стационара глюкоза 4,8; мочевина 4,7; общ. белок 99; билирубин 19 и прям. и непрям.; АлАТ 0,7-0,24; АсАТ 0,46-0,16; креатинин 102; холестирин 4,1; КФК 192; ЛДГ 448; ГГТ 623; ЩФ 846. После лечения печень уменьшилась немного /при пульпации/ Диагноз обострение хр. криптогенного гепатита. Что это может быть???
Нужно исключать аутоиммунное заболевание печени, сдайте анализ крови на АНА, АМА, криоглобулины, иммуноглобулины IgM,G, A, липопротеиды низкой плотности, очень низкой плотности, липопротеиды высокой плотности. Нужно принимать урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.