Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРТ п/о

В 24 года начали беспокоить боли в пояснице.В течении месяца лечусь у терапевта.Прошла курсы ДДТ,магниты,фонофорез с гидрокортизоном,ЛФК-самостоятельно,уколы и таблетки Мовалис,мидокалм.Сейчас получаю инъекции Мильгаммы и Мексидола. Сильная боль ушла,но остаётся тянущая боль.Отправили на МРТ,помогите пожалуйста расшифровать и подскажите как лечить.Большое спасибо.Протокол иследования: На серии МР-томограмм с уровняTh11 поясничный лордоз сглажен,небольшой левосторонний сколиоз.Снижена высота и Мр-сигнал от межпозвоночного диска L5-S1,снижена высота дисков L4-L5,Th11-L3 при достаточно сохранённой гидрофильности.межпозвонковый диск L4-L5 пролабирует кзади(больше вправо) до 4,2 мм,диск L5-S1 кзади(больше влево) до 4,4 мм,передняя камера дурального мешка на уровнях выстояния компремирована.Ширина дурального мешка на уровне L4-12,5 мм(N-15мм).Замыкательные пластинки тел позвонков на уровнях Th11-L2 деформированы грыжами Шморля.Спинной мозг без видимых патологических изменений,контур его чёткий,ровный,Мр-сигнал не изменён.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Дегенеративно-дистрофическое изменение поясничного отдела позвоночника(остеохондроз),парамедианные протрузии межпозвоночных дисков L4-L5,L5-S1.
Здравствуйте! К сожалению, по приведенным данным сложно судить о варианте патологии. Нужно пройти осмотр врача-невролога. Дело в том , что просто расшифровка данных МРТ ничего не даст.