Консультации / Пульмонология

Кашель

здраствуйте.у моего мужа уже хронический кашель. ему 53 года.курит. несколько раз ходил в нашу больничку (если можно ее так назвать) но хорошего лечения неполучал выпишут таблетки от кашля и на этом все ни каких анализов даже не берут даже больничный не дают а кашель бывает до блеваки извените за выражение.мы живем в селе . в город тоже не направляют. поэтому он часто занимается самолечением берет разные сиропы от кашля на травах и пьет.но этого мне кажется недостаточно.на время полегчает но потом опять возобновляется.он работае еще на вредном предприятии где присутствуют запахи лака и алифы.он пытался несколько раз бросить курить но несмог.подскажите что нибуть дайте совет как избавиться от кашля?
Совет один-необходимо поставить диагноз и подобрать терапию. Без визита к врачу этого сделать нельзя.