Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать для скорейшего выздоровления. Мне неделю назад удалили с права нижний зуб мудрости. Удаление длилось 3,5 часа, пять анастезий, на десне наложено пять швов. Осложнения - онемение половины языка, губы, десны и подбородка, держатся до сих пор, гематома в этой области начинает проходить, но медленно. Предположения, что все эти симптомы говорят о повреждение или сдавливании гематомой нервов. Сколько длится реабилитационный период, какие можно сделать снимки для определения какое повреждение и его степень. За ранее спасибо.
Добрый день! Онемение, возникшее у Вас после удаления зуба, может быть действительно связано с травмой и со сдавлением. Определить причину очень затруднительно. Если после стихания воспаления и уменьшения отека и гематомы чувствительность не восстановится, то это точно связано с травмой. Лечение комплексное - медикаментозное, физиотерапевтическое, массаж. Лечение обычно назначается циклами - 3 курса в течение полугода. С уважением.