Консультации / Психология и психиатрия

Изменение мировосприятия

У меня 2 месяца назад полностью изменилось восприятие окружающего мира и себя : живу как во сне; мне кажется,что я это то, что внутри(чуства,мысли),а не в целом человек с внутринним миром,поэтому тело как бы не мое, странно смотреть в зеркало,голос кажется чужим,слежу за каждым своим движением.Я постоянно живу в этом состаянии,бывает лучше или хуже,но оно не проходит.Плохо ем,очень похудала,бывает трусит или колотит сердце.Мне кажется,что я схожу с ума и страшно что такой останусь навсегда. В последнее время очень плохо:бывает так запутываюсь в своих мыслях ,что теряю чувство "Я",это очень страшно,такое ощущение что вот-вот перестану себя контролировать.Что это такое и как с этим бороться?Пройдет ли это состояние?Может есть какая то домашняя терапия?Буду ждать вашего ответа!
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением и заочной диагностикой, а обратиться к врачу-психотерапевту (в данном случае, не к психологу) обязательно ОЧНО. Есть вероятность, что данное состояние пройдет и само, но так же есть вероятность, что это признаки психического заболевания, запускать лечение которого крайне нежелательно. Чтобы ответить на ваши вопросы нужна именно полноценная консультация врача психотерапевта или психиатра. Заранее пугаться не стоит, но и затягивать с прояснением этого вопроса не рекомендую.