Консультации / Урология

Узи простаты

Здравствуйте. Мужу 29 лет, детей нет. Сделал узи простаты: Размеры 4.3*3.7*3.1, объем 26,0 см/куб, увеличена, контуры ровные, четкие. Структура неоднородная, за счет единичных парауретральных кальцификатов размером до 2.1 см, с гидрофильными включениями. И узи мошонки: Выводы: Эхопризнаки эпидидимита с двух сторон, эхографически киста головки придатка слева, эхопризнаки лимфоаденопатии паховой области. (головка придатка увеличена до 2,0 см с двух сторон) В паховой области лимфоузлы определяются до 2,0 см, увеличенные, структурные. Расшифруйте, пожалуйста, это узи. И скажите, может ли это быть причиной бесплодия, 5 лет нет детей! Спасибо.
Здравствуйте! Эти изменения, описанные в протоколе УЗИ могут быть причиной бесплодия. Мужу необходимо обследоваться у уролога и серьёзно лечиться. Видимо у него хроническая инфекция.