Консультации / Гинекология

Увеличение правого яичника

Здравствуйте, мне 31 год, недавно ходила на узи в связи с тем что забеременнела. Тест показал положительный резельтат, но на узи генеколог ничего не обнаружила, зато сказала что один из яичников очень сильно увеличен объем состовляет 10,1 а внем еще два жидкостных образования равные 21 и 17мм. Диагноз retroflexio uteri/ Что это и опасно ли и почему не виден плод Чувствую себя прекрасно, "беременность" уже 3-ая. Таких проблем никогда не было.
Здравствуйте. На ранних сроках беременности плодное яйцо может не визуализироваться на УЗИ. Объем яичника увеличен не критично, и скорее всего за счет желтого тела, которое в норме находится в яичнике во время беременности или второй фазы менструального цикла.