Межзубный сигматизм

анонимно
Здравствуйте!Моей дочке 4 года 9 месяцев.В садике проверял детей логопед и поставил диагноз межзубный сигматизм.Логопед сказала,чтобы я её привела к ней в августе,когда исполнится 5 лет.Дома сказала делать артикуляционную гимнастику.Скажите пожалуйста,нужно ли с нашей проблемой ждать,когда исполнится 5 лет.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте. Лучше не ждать.Это не такая большая проблема и ее можно решить до августа.