Консультации / Неврология

Онемение лица

Здравствуйте! Мне 42 года.Беспокоят головные боли 3 месяца .Присутствует головокружение, но последнее время часто бывает онемение лица, как будто стягивает кожу и тянет.При этом сильно болит шея, скачет давление,жжение и покраснение лица.Была у невролога сделала рентгенографию-остеохондроз, нестабильность шейного отдела, давно страдаю ВСД. Менопауза началась в 39 лет.Невролог назначил медокалм, актовегин и номегрен.Легче не стало.Онемение повторяется около 2 недель, при этом начинаю испытывать панический страх, что инсульт.Посоветуйте к какому специалисту обратится и какие исследования пройти?
У вас на лицо паническое расстройство. Вам нужен невролог или психоневролог. Можно начать с вегетотропных препаратов, типа беллатаминала.
Добрый вечер! Боюсь пить беллатаминал, прочитала что к нему привыкание и вроде средство наркотическое. Головные боли вроде отступили, а вот онемение и тянущая боль в лице остались, не весь день , а временами лицо краснеет , жжёт и тянет, вроде как кожа натягивается. Особенно если погода плохая, весь день тянет.Доктор это излечимо?
Это очень мягкий препарат. Попейте в течении месяца - никакого привыкания не будет