Консультации / Болезни сосудов

Сводит ноги

Мне 31 год, последние полгода постоянно сводит ноги, особенно по ночам. Правая нога вообще немеет, такие ощущения на протяжении всего дня. Почему так происходит и что делать
Здравствуйте! Частой причиной ночных судорог и онемения является остеохондроз. Обратитесь к неврологу. Желательно выполнить МРТ поясничнокресцового отдела позвоночника - этот метод позволит выявить, или исключить более серьезную проблему - грыжи межпозвонковых дисков.