Консультации / Хирургия

Посоветуйте

Стукнула сильно ноготь на большом пальце ноги(упала с высоты доска)Ноготь потемнел видно скопилась кровьпод ногтем и на подушечке тоже.через 2 дня распарила ногу и сбоку приподняла ноготь и выпустила кровь.А сейчас спустя 4 дня идет водичка как сукровица и побаливает.Ноготь скорее слезет .Что сделать чтоб совсем не загнило ?
Здравствуйте, Вам следует все таки обратиться к хирургу или травматологу - требуется сделать рентген снимок для исключения перелома фаланги. Хирург под анестезией снимет ногтевую пластину. А далее назначит лечение в зависимости от результатов на рентгене. А пока обрабатывайте водным раствором хлоргекседина или бетадина. Спасибо за вопрос.