Консультации / Педиатрия

Мучают запоры

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 7 мес. Начиная с 3 мес. его беспокоят страшные запоры. Может не какать до 3-4 дней. Анализы кала в норме. Хотя внешне вижу прожилки густой слизи в виде нитей толщиной до 2-3 мм. Врачи в поликлинике помочь мне в этой проблеме не могут. Пили нормазе, хилак форте, глицериновые свечи...эфекта НИКАКОГО..(((. Сидим только на очистительных клизмах...( С 4 мес. введён прикорм, на данный момент 2 прикорма+грудь. Сидим на черносливе, кабачках, морковке...овощной режим+немного фруктов и на втором прикорме безмолочная каша. Диета соблюдается и ребёнком и мной. Ребёнок активный, живот немного вздут, мягкий, пукается. Но запоры не проходят никак. ЧТО ДЕЛАТЬ?? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Уважаемая Мама! В данном случае ребенок в обязательном порядке консультируется хирургом в плане исключения расширения толстого кишечника.Кроме того, подобные сиптомы встречаются у детей со сниженным мышечным тонусом, необходима консультация невролога.