Консультации / Онкология

Рак шейки матки

У матери 51 год обнаружен рак шейки матки 3 стадия, проведена операция Вейттейма , удалили матку, яичники, трубы, лифоузлы. Метастазы обнаружены в трубах, яичниках. В лимфоузлах метастазов нет. Отдаленных метастаз не выявлено. прошла курс адъювантной химиотерапии (цисплатин+циклофосфан), после чего месяц лучевой терапии. Далее решается вопрос о проведении дальнейшей химиотерапии. На консультации химиотерапевта назначен другой курс химиотерапии(гемзар+цисплатин). Какую схему Вы посоветуете? Врачи расходятся во мнениях.
Доброго времени суток. Мое мнение не будет нести смысла, так как я не могу рекомендовать ту или иную схему в письме, ссылаясь на несколько строчек, даже не видя пациентки. Обе схемы - довольно серьезное лечение. И если вашей маме выполнили оперцию Вертгейма!! и назанчили описанное вами лечение!!, то Ваши врачи и без моего мнения науйдут верное решение. С уважением, Лисаев Д.А.