Консультации / Урология

Анализ мочи klebsiella pneumoniae

Добрый день, вот моя история - мне 29 лет после того как прошёлся с мокрой головой до метро – 29 марта вечер, ломота в теле, жжение при мочеиспускании, озноб 30 марта ломота, жжение при мочеиспускании, под конец мочеиспускания что-то вроде осадка в моче – вроде бордовый Ночь – на 31 марта озноб, при мочеиспускании жжение и лёгкая боль внутри головки, под конец явная примесь бордового цвета.. помазал на ночь клотримазолом 31 марта утро – на кончике уретры с ноготь капля /мутножёлтая сероватая/ при мочеиспускании несколько нитей гноя в моче, жжение и при завершении бордоватый цвет, вначале цвет нормальный В обед и вечер принял по 2 табл 5нок + 1 табл трихопол делал примочки мираместина 01 апреля ситуация улучшилась, исчезло жжение при мочеиспускании, моча норм цвета.. иногда бывают боли в уретре 02 апреля пью таблетки 5нок + трихопол примочки мираместина.. утром было маленькое выделение из уретры беложелтого цвета.. мочеиспускание без болей и жжения, ощущение что иногда капает 03 апреля продолжаю пить таблетки, жжения нет, иногда происходит самопроизвольное выделение из уретры - безцветное Сходил к урологу в онклиник, сдал анализы кровь, моча в 2 баночки и как я понимаю 2 мазка из уретры по анализам : исследование методом ПЦР Урогенетальный тракт: 20 наименований всяких плазм и кандидий - всё чисто Инфекционная серология: 8 позиций - везде отрицательно Бактериалогический анализ биоматериала отделяемое из уретры аэробные ифакутативно-анаэробные бактерии в титрах не выявлены.. Бактериалогический анализ мочи показал наличие klebsiella pneumoniae/pneumoniae 1на 10 в седьмой степени антибиотикограмма гентамицин, норфлоксацин, пипемидиевая кислота, цефотаксил - чуствителен назначили лечение - принимать 10 дней Нолицин по 2 таблетки Цефорал 1 таблетка в день Супрадин уколы Вольтарен и Циклоферон по 5 ампул с чередованием Вы как специалист согласны с назначенным мне лечением
Согласен. Но Вольтарен я бы не стал колоть, проведите лучше курс Циклоферона по 2 мл в ягодицу в первой половине дня, два дня подряд, затем через день - всего 10 уколов. Супрадин - витамины, на ваше усмотрение. Добавьте Бифиформ по 1 капс. х 3 раза в день - 20 дней.
спасибо за ответ, а после курса препоратов .. достаточно сдать мочу на посев?
Да. Сделайте посев мочи после лечения.