Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бездомная собака в машине

Здравствуйте! Сегодня ко мне в открытую машину пыталась залезть бездомная собака. Залезть не залезла, но много что там обнюхала и обтерлась мордой об дверь и сидение. Подскажите, могла ли она оставить в машине какую-нибудь заразу. Если сидение грязное, то и верхняя одежда тоже. Очень боюсь бешенства. Спасибо.
Здравствуйте! Бешенство через одежду не передается. Сидень помыть, одежду постирать. Ваши страхи беспочвенны.