Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте. Мне 14 лет, учусь в школе. С 9-10 лет мой вес не вписывается в нормы. Мерялась 2.04.2012, рост - 159, вес - 36. Сама худышка, последний медосмотр показал, что здоровье в норме, хотя педиатр поругал за вес. Пила витамины, БАДы, ничего не помогает. В последнее время достаточно быстро набрала вес, но боюсь, что с приходом лета набор остановится - слишком активный образ жизни. Как можно набрать вес? Спортом не занимаюсь, только волейболом и бегаю по вечерам, пью Цигапан Заранее спасибо
Давайте поразмышляем вместе . Вариант 1.Ваши родители тоже не большого роста и в детстве , а особенно в подростковом возрасте были примерно такого же телосложения как и вы. Тогда набираемся терпения и чередуем умеренные физические нагрузки с регулярным питанием и обязательно с прогулками на свежем воздухе. Вариант 2.Папа - рост 2 метра , мама 175 см .Это уже сложнее .Берем их и направляемся на консультацию к эндокринологу и с даем анализы . Сложно ориентироваться не имея всей необходимой информации .Спасибо за интересный вопрос.
Спасибо! Скорее всего, первый вариант. У мамы в детстве тоже было похожее, только в бОльших масшатабах. Дошло до больницы, т.к. появились судороги - уколы глюкозы, витаминов. Я обычно выделяюсь крепостью и хорошей выносливостью, крепким здоровьем (а то - до двух лет грудничек). А вот с весом - увы( Но последнее время активно набираю вес. Стоит ли волноваться?
и еще - какие физические нагрузки вы имеете ввиду? Фитнес?
Добрый день. Физические нагрузки могут разнообразные плаванье,бег, катание на велосипеде ,хотя бы ежедневные прогулки в интенсивном темпе. Это нормализует кровообращение и улучшает аппетит.