кашель во время сна

анонимно
Здравствуйте! Дочке 1.10г. режутся зубки на этом фоне возник насморк если можно так выразиться, т.е чувствуется что нос забит, а выделений никаких нет.Очень редко (1 раз в три дня) она сморкается и выходит очень густая слизь прозрачного цвета, а когда ребенок ложиться спать, приблизительно через 1час наступает кашель, кашлеет практически всю ночь с перерывами. На ночь в нос закапываем Аква марис, но ничего из носа не выходит, а затем виатон (в красной упаковке), но ничего не помагает. Врач сказала, что из-за зубков слизь накапливается в носу и стекает в положении лежа, выписала вышеуказанные средства. Кашел уже длиться около 2 недель.Подскажите , что это может быть и чем можно лечить?

Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте, покажите ребенка Лор-врачу, для исключения аденоидов, обязательно после промывания носа аква-марисом отсасывать содержимое с помощью аспиратора( клизмы), к сожалению такого препарата как Виатон я не знаю, рекомендую капли протаргол.