Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли???

Здравствуйте Татьяна Николаевна! Очень нужна Ваша консультация. Дело в том, что сколько я себя помню, я имею в виду лет с 10, меня мучила такая проблема как крапивница, когда-то врач говорил, что это аллергия на цитрусовые, при том что в то время я их не только не ела, но даже не видела!!!! Став постарше у меня появилась проблема, хроническая анемия, на протяжении 17-18 лет мне назначали препараты железа, за время приема которых появилась аллергия, в виде крапивницы;, на 5-ть препаратов, в том числе цитрамон и регидрон!!!! В 2004 я пролечилась от лямблиоза и на некоторое время о крапивнице забыла. В 2010году я лежала в гематологии, где выявили истинную причину низкого гемоглобина, нехватка В12, пройдя курс лечения эта проблема ушла. Но в прошлом году я забеременела, начиная с 16 недели, я по рекомендации врача продолжала принимать препарат по схеме, беременность протекала нормально. Но случились преждевременные роды, которые стимулировали вызывающими препаратами (таблетки, система), безводный период длился 92 часа!!!! С ребенком, слава БОГУ, все нормально, но нас продержали 18 дней в роддоме, из-за низкого веса, и примерно на 15день после родов у меня начались высыпания в виде крапивницы на внутренней стороне обеих ног, которое сопровождается сильным зудом, и продолжается это до сих пор, но не в течении дня, а примерно с 22:00 ежедневно, при этом я пью СУПРАСТИН, но он особо не помогает, на следующий день все тоже самое...Что это? Аллергия либо так выходят с организма препараты которыми стимулировали роды, если да то почему это произошло только на 15 день? А может это от переживаний за малыша, ведь он у нас такой долгожданный, а преждевременные роды меня очень испугали, и тогда нужно обратиться к невропатологу, и может ли при нервном срыве появиться такое высыпание? Помогите пожалуйста нужным советом. С уважением Ольга
Здравствуйте,Ольга! Главная проблема в Вашем состоянии (крапивница,дефицит витамина В12)--это патология ЖКТ.Полностью не обследовав и не выявив причину ,лечение будет приносить лишь временный эффект.Происхождение крапивницы после родов(на 15 день) скорее всего обусловлено нервным перенапряжением,который отразился на состоянии пищеварительного тракта и косвенно вызвал крапивницу.Необходима толковая консультация гастроэнтеролога и полное обследование ЖКТ.