Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как вести себя с таким человеком?

У меня есть молодой человек,ему 23.Вел довольно разгульный образ жизни,много пил.Потом его забрали в армию,когда вернулся он пересмотрел свои взгляды на жизнь.Сейчас работает,не пьет.Но,возможно после армии,а может и так было всегда,у него есть очень странные и неприятные черты характера и я просто не знаю как себя вести.Молодой человек очень вспылчив,быстро раздражается,у него очень быстро меняется настроение,он обижается часто без повода,но очень быстро отходит.А еще он доказывает свою точку зрения,просто до потери пульса,даже если есть доказательства что он не прав,этот человек всё равно будет отстаивать свою точку зрения до конца,и будет так думать.Например он мне звонит,а я не слышала,у меня сломался телефон,и вот ему не докажешь это,он будет утверждать что я специально не брала трубку и что он мне не нужен.И даже если я предоставляю доказательства он всё равно будет утверждать обратное!!!!Вот как вести себя в такой ситуации?Помимо всего у него в детстве покинул семью отец и он живет с матерью,с которой в виду его характера не очень хорошие отношения.Также это человек ревнив,и грубоват.Он не знает слово пожалуйста и всё ,что он просит в приказном тоне!Подскажите,как правильно вести себя с этим человеком.
Здравствуйте! Если черты,которые Вы описываете (вспыльчивость, обидчивость, раздражительность) появились после армии, то, возможно, служба в армии была для него стрессом который спровоцировал появление этих черт. Если все это наблюдалось и "до", то скорректировать такие черты характера, также как и грубость - сложно решаемая задача. В данном случае, Вы - в первую очередь - должны задать вопрос самой себе: как Вам рядом с таким человеком? Сможете ли Вы смириться и принять в нем эти черты? И самое главное - а зачем мне это нужно?