Консультации / Дерматология и косметология

Папиломы на теле

Здравствуйте. Женщина, 45 лет. У меня на теле есть папиломы. Больше в области шеи. Некоторые растут уже много лет. Наследственное. Часто травмируются, особено одеждой (наматываются ворсинки). Две уже удалила, потому, что зацепила одеждой, они почернели. На анализ один раз сдавала, недоброкачественного образования нет. Стоит ли их удалять?
Здравствуйте.Да стоит,т.к. количество их будет увеличиваться . кроме того,легче это сделать в спокойном состоянии,без воспаления образований.