Консультации / Маммология

дерматит сосков

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год и 9 месяцев, до сих пор на ГВ (особенно активно ночью). Но вот проблема - уже почти год у меня дерматит сосков. Соски и околососковая зона сильно чешется, шелушится и очень болит при кормлении. Часто появляются трещины. Обычные крема (фореталь, олазоль) не помогают. Помогают только гормональные - за 2-3 дня всё проходит, продолжаю лечить до 7 дней но как только прекращаю лечение - опять то же самое. Эндокринолог отлучать от груди не советует так как у меня высокий пролактин. Посоветуйте пожалуйста как правильно лечиться и какую мазь ещё можно попробовать? Спасибо.
Здравствуйте. Учитывая то, что вы пользуетесь гормональными средствами, вылечить дерматит достаточно трудно, необходима консультация дерматолога. Можно попробовать апликации на соски "Трилакт", по 30 минут 2 раза в день, кормление с накладкой. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург