Эрозия эмали

анонимно
Здравствуйте. У меня большая проблема. После снятия зубного камня года 1.5 назад начала сходить зубная эмаль. Залечивал по мере возможностей, но так как с деньгами было туго все пришло к тому что практически у всех зубов сейчас на более чем 50% сошла зубная эмаль и там где она сошла зубы стали черными. был в частной стоматологической клинике-вердикт 20 коронок. Но меня волнует причины этого заболевания и методы его лечения. Подскажите что делать. Мужчина, 21 год. Спасибо.

Отвечает Халдин Александр Сергеевич
стоматолог-ортопед
Здравствуйте. Что касается причин и методов лечения, сказать трудно, т.к. нет никаких диагностических данных. Если всё произошло так, как Вы говорите, и эмаль сильно испорчена, то по-видимому придётся делать коронки, восстановить утраченные ткани другим путём не получится.