Консультации / Неврология

Неврит лучевого нерва

Здравствуйте доктор,24.02.2012 я попала в аварию и получила травму З\оскольчатый перелом с\З правого плеча,мне сделали операцию 1.03.2012 поставили титановую спицу и три болтика,гипс и лонгет мне не стали накладывать сказали что у меня осложнения:неврит лучевого нерва,кисть свисает,не могу выпрямить пальцы.После выписки обратилась к неврологу прописала мне уколы никотиновая кислота,комбипилен,АТФ,нейромедин+физ.упражнения,на данный момент пью в таблетках комбипелен,колю уколы актовиген,витамин В1.В больнице кололи никотиновую кислоту,витамин В12 и прозерин.Улучшении пока нет кисть так же висит и пальцы не выпрямляются.На ЭНМГ собираюсь съездить,так как у нас в городе его нет.Я понимаю то,что прошло еще немного времени и улучшений нет.Хотелось бы узнать на сколько долго затягиваются такие лечения и можно ли вообще восстановить руку?
Здравствуйте. Вы не сделали ЭНМГ, а я не видела вашей кисти, поэтому сказать что-то определенное не могу. Надо обязательно ходить на лечебную физкультуру, массаж, если есть возможность , то на иглотерапию/рефлексотерапию, Т.к. некоторые процедуры физиолечения Вам не показаны (из-зи металлической конструкции). Если есть в городе остеопат, то к нему, надо убрать дисфункции связок и фасций, которые возникли после операции. Не откладывайте реабилитацию, чем упорнее и раньше начнете трудиться над восстановлением функции. тем полноценнее будет результат. Если что, приезжайте, помогу.