Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Мне 59 лет.Два года страдаю от накопления слизи не то чтобы в носоглотке,а в пищеводе.Не могу глотать любую пищу а иногда и жидкость.Домашний терапевт поставила диагноз: Аллергический ринит, т.е. аллергия на некоторые продукты питания.Лечение принимаю, не ем продукты вызывающие слизь в носоглотке,но пользы от спрёя и антигистаминовых препаратов немного. Вопрос; Может ли от пищевой аллергии забиваемость пищевода? Заранее благодарю: Фарида Чингизова
Здравствуйте, Фарида Чигизовна. Вам необходимо проити обследование у гастрорэнтеролога, ЛОР и аллерголога- иммунолога, сделать фгс, мазок из носа, риноцитограмму, общий анализ крови, иммуноглобулин Е Без такого обследования ничего определенного сказать нельзя. С уважением Семенов М.В.