Консультации / Пульмонология

Вопрс про легкие

Появилось щекотание в груди вызывающее кашель . Недели через 2 собрался врачю и сделал ренген легких - " легочные поля прзрачны, без очаговых и инфильтр. изменений. Легочный рисунок умеренно усилен вприкорневых инижних отделах. Корни не расширены. Купол диафрагмы четкий, видимые синусы свободны. Соеденительная тень расширена, аорта удлинена, уплотнена. Острую патологию легких не выявлено, ворастная норма." А затем сделал КТ брюшн. полости- и они написали - В базальных сегментах с обеих сторон очаговые субстраты перенхимы легких 16мм. Подскажите пожалуйста что это означает?
Что имеется ввиду знают только те специалисты,которые это написали.