Консультации / Ревматология

Блуждающие боли

Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться. Мне 51 год. Еще в юности, в 17 лет, после переохлаждения , утром появились блуждающие боли в мышцах, ноющие, сверлящие( в мышцах рук, ног, спины, в ладонях, в ступнях). При этом ухудшается общее состояние.Т- 37,2. Сами по себе эти боли не проходят., не усиливаются и не ослабевают. Лежала на обследовании. Ревмофактор не подтвердился. Ничего определенного не обнаружили. Физиопроцедуры дают только временное облегчение. После курса массажа прохоли то на небольшой период времени, то на большой(20 лет). Теперь снова вернулись, и опять после переохлаждения и сквозняка. На массаже еще не была. Но как узнать, что же это. На днях была у невролога. Это не ущемление нерва. Что делать, а вдруг не поможет массаж.
Нужно обратиться к ревматологу для выяснения причин Ваших страданий. Нужно дифференцировать с такими заболеваниями, как ревматоидный артрит, фибромиалгия и др. Для консультации ревматолога нужны такие обследования: ревмопробы, антитела к виментину или антитела к ЦЦП, общий анализ крови с формулой, рентген пораженных суставов (если таковые имеются).