Консультации / Стоматология

Высыпания под языком

Здравствуйте! Где-то с полгода назад обнаружила у себя под языком творожные высыпания. Перечитала ворох литературы. Симптомы указывают на кандидоз полости рта. Но самолечение этого заболевания не помогает (принимала флуконазол, Делала полоскания р-ром соды пищевой, борной к-ты, раствором Стоматофита).Высыпания довольно плотные. Тампоном не снимаются.Больше похожи на кожу после попадания на нее пергидроля. В нашей поликлинике простой стоматолог меня не принимает, отправляет к платному пародонтологу. Особо меня эта "бяка" не беспокоит. Только иногда появляются тянущие ощущения. Подскажите, на сколько это серьезно? Чем еще можно полечиться? Мне 54 года, протезов не ношу.
Здравствуйте, для постановки диагноза необходимо сделать мазок на флору полости рта, только по наличию причинной флоры можно поставить диагноз и назначить лечние .