Консультации / Болезни сосудов

Скажите, по какой причине у меня возникают синяки на ногах, что делать?

Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня а ногах появляются синяки, которые долго не проходят. Они возникают как после ударов, так и сами по себе. Если произошел сильный удар, то синяк появляется огромадный и очень темного цвета. Такая проблема появилась после вторых родов, раньше такого не было. Узелков и сосудистых звездочек на ногах нет. Надеялась, что это все со временем пройдет, но прошел год, а проблема все еще остается.Скажите, по какой причине у меня возникают эти синяки на ногах, что делать? Спасибо .
Здравствуйте! Если большие синяки появляются беспричинно, это может быть вызвано либо слабостью сосудистой стенки, либо пониженной свертываемостью крови. Это выявляется специальным анализом крови- коагулограммой. Если будут обнаружены значительные отклонения от нормы, потребуется консультация врача-гемостазиолога ("свертолога"). Если анализ в норме- можно ограничиться поливитаминными комплексами для укрепления сосудов. Будьте здоровы!