Консультации / Болезни сосудов

Скажите, по какой причине у меня возникают синяки на ногах, что делать?

Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня а ногах появляются синяки, которые долго не проходят. Они возникают как после ударов, так и сами по себе. Если произошел сильный удар, то синяк появляется огромадный и очень темного цвета. Такая проблема появилась после вторых родов, раньше такого не было. Узелков и сосудистых звездочек на ногах нет. Надеялась, что это все со временем пройдет, но прошел год, а проблема все еще остается.Скажите, по какой причине у меня возникают эти синяки на ногах, что делать? Спасибо .
Здравствуйте! Если большие синяки появляются беспричинно, это может быть вызвано либо слабостью сосудистой стенки, либо пониженной свертываемостью крови. Это выявляется специальным анализом крови- коагулограммой. Если будут обнаружены значительные отклонения от нормы, потребуется консультация врача-гемостазиолога ("свертолога"). Если анализ в норме- можно ограничиться поливитаминными комплексами для укрепления сосудов. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Скажите, по какой причине у меня возникают синяки на ногах, что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.