Консультации / Гинекология

Кровотечение в середине цикла на фоне приема дюфастона

Здравствуйте! Диагноз - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Назначен дюфастон с 5 по 25 день цикла по 2 т./день. Первый курс пропила без осложнений, во время второго цикла на 16-й день началось кровотечение (не мажущие и не обильные, скорее - скудные, как в первый или последний день менструаций). Нужно ли прекратить прием дюфастона или увеличить дозировку? Участковый гинеколог рекомендовала продолжать прием дюфастона и назначила Этамзилат 1*3 №5 и отвар крапивы. Могло ли спровоцировать кровотечение посещение сауны?
дюфастон продолжайте, сделайте мазок на флору, гемостатическая терапия - тоже разумно. Сауна ни коим образом к эндометрию не имеет отношения.