Консультации / Онкология

Рак шейки матки

Здравствуйте,Андрей Леонидович.У меня есть к вам несколько вопросов.Буду очень благодарна за помощь. Моей маме 44 года поставили 3 стадию рака шейки матки(плоскоклеточный рак без ороговения,влагалищно-параметральный вариант),провели лечение(химиотерапию в сочетании с лучевой),перенесла удовлетворительно,опухоль уменьшилась,анализы хорошие.1 вопрос:Возможна ли операция при данном развитии?сейчас мама приезжает на осмотры каждые 3 месяца,при которых врач только осматривает в гинекологическом кресле и все. 2 вопрос:.Разве не надо делать УЗИ или может какие-то другие процедуры при каждом осмотре? 3 вопрос:И как понять,есть ли метастазы?какие обследования нужно для этого проводить?И по каким симптомам можно понять,что есть метастазы? 4.Что вы посоветуете пропить,для повышения иммунитета и для предупреждения метастазирования?Врач ничего не объясняет,поэтому отношусь с недоверием к лечению.В целом мама чувствует себя нормально. Бывает болит поясница,ноги отнимает,внизу живота тянет, 5.Эти симптомы могут быть из-за перенесенной химии или причина может крыться в другом? Зараннее благодарю.
Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий Андреевич Лисаев. Обследование не ограничивается осмотром в зеркалах! Необходимо сдавать основные анализы и делать УЗИ несомненно. Так же сделайте сканирование костей на предмет вероятного метастазирования в позвоночник. Препаратов, предотвращающих метастазирование не существует. Если только сама химиотерапия. Я не смогу порекоменовать вам препараты через интернет, поймите правильно. А вот симптомы, которые вы описываете, могут быть проявлением рецидивирования процесса и к ним надо отнестить очень !!!внимательно. Даже если это проявление лучевой болезни.