Консультации / Психология и психиатрия

Психология ребенка

Здравствуйте! Моему сыну ставили диагноз - гиперактивность. Обошлись без медикаментов. Направляли энергию в нужное русло с Божьей помощью. Вот теперь у него сын 2.5 года, всё тоже самое плюс агрессия если что-то идет не по его плану. Каждый день дерется с родителями, кричит и требует своего. Пробовали отвлекать, переводить его внимание на другие вещи, давать сдачу. Отвлечь невозможно, даже если увлекся на какое-то время чем-то другим, непременно помнит о том что ему надо было и не осуществилось, при первой же возможности опять начинает свои требования. Если давать сдачу получается непристойная перепалка и опять его слово или жест должны быть последними. Очень любит все ломать, крушить. Может быть подскажете литературу, где указано как общаться с такими детьми, разобраны различные ситуации. Боимся наделать ошибок.
ГА - в наших условиях обычные общие слова для обозначения самых разных расстройств и нарушений. Нужно смотреть ребенка, пообщаться с родителями.