Консультации / Кардиология

Применение кораксана

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 167, вес 53. Меня интересует следующий вопрос по поводу кораксана. У меня периодически проявляется повышенный пульс, по ЭКГ была показана однажды синусовая тахикардия. Учащенное сердцебиение порядка 100 ударов и выше носит несистематический характер. Мне прописали кораксан 7,5 мг по 1 т. вечером и кардионат. В инструкции указно, что кораксан не эффективен для лечения и профилактики аритмий, а также связанных с функцией синусового узла. Имеет ли смысл применение данного препарата при синусовой тахикардии и безопасно ли это? Заранее спасибо, с уважением Ольга.
Здравствуйте! Не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Если Вы не верите врачу, который Вам назначил этот препарат, смените врача.