Консультации / Психология и психиатрия

Детские страхи

Здравствуйте, В 3 месяца сыну поставили диагноз дисплазию, одели стремена на 3 месяца и курс массажа прошли, массаж делал профессиональный мануальный терапевт(сыну тогда было уже 8 мес.), так вот после этих процедур он панически боится врачей, вообще всех в белых халатах, даже в аптеку боится заходить, в поликлинику на плановый осмотр уже сама боюсь ходить, т.к. он начинает плакать так, что его аж трясет. Я ему объясняла, что врачи хорошие, что они просто тебя посмотрят и все-мы пойдем домой, но все бесполезно. подскажите, что можно сделать и как с этим бороться?! Заранее спасибо.
Это нормально, не надо особенно паниковать, все пройдет само, но нужно время. Старайтесь ему напоминать, что он очень боялся врачей, когда был маленький, и теперь, вероятно, ему трудно не вспоминать тот страх. Скажите ему, что с годами страх будет уходить.