Консультации / Гинекология

ВПЧ 45 типа!!

Здравствуйте, мне 20 лет, замужем))такая проблема у мужа нашли ВПЧ 45 типа...назначили изопринозин по 2 т. 4 раза в день в течении 28 дней...я спросила у врача и она мне без анализов сказала, что мне надо пить тоже самое только в меньшей дозировке ( объяснила она тем, что не назначает анализы, т.к. с мужем занимаемся сексом без презерватива и поэтому у меня ВПЧ этого типа по-любому есть)....просто меня пугают побочные у этого лекарства и в какой-то мере его цена на 28 дней за курс надо около 10 тыс.руб.,(((возможно ли повременить с лечением некоторое время??? и все таки надо ли сдать анализ мне на ВПЧ 45 возможно у меня его нет!!??
Обязательно сдайте анализ,прежде чем начинать лечение.В Вашем возрасте допустимо не проводить лечение,т.к. возможно самовыведение вируса из организма (укрепляйте иммунитет более простыми методами- физкультура,здоровый образ жизни и здоровое питание). Также в решении вопроса о целесообразности лечения имеет значение состояние шейки матки (эрозия есть или нет) и результат мазка на цитологию.
Осенью мне врач увидел эрозию взял кольпоскопию и биопсию....никаких отклонений он не нашел, но сказал, что желательно прижечь!!)после биопсии я попала в больницу с кровотечением врач какой-то сосуд задел и врач-гинеколог уже в больнице сказал, что это эктопия, которая к 25 года скорее всего переродится или исчезнет, ну а если нет, тогда и надо думать!!))в этой ситуации что делать?
Поскольку биопсию уже успели сделать,дождитесь результата. Если подозрений на онкологический процесс нет, живите спокойно и сдавайте раз в полгода мазок на цитологию и по необходимости делайте кольпоскопию.Если же результат будет плохой - потребуется радикально устранить "эрозию" и провести полный курс противовирусного лечения.Напишите,что покажет биопсия.
Биопсию мне еще брали в сентябре 2011 года и после нее я еще попала в больницу с кровотечение...теперь у меня чуть ли не панических страх перед ней... результат биопсии в принципе уместился в несколько строчек...ну по крайней мере врач сказал, что в принципе ничего страшного нет и я поверила)) В заключении два пункта 1) простой эндоцервикоз еще написано что-то вторым пунктом, но увы вообще не понятно!!
Биопсия не показала признаков злокачественности,поэтому Вам нужно только раз в полгода делать кольпоскопию и мазок на цитологию. Лечение изопринозином по предложенной Вам схеме я бы не проводила. Скорее всего,у Вас обычная эктопия,которая вполне может с возрастом пройти без лечения.
Спасибо большое, за консультацию)))