Консультации / Психология и психиатрия

Непонимание со стороны родных

Помогите мне,пожалуйста!я в отчаение...решила поступать в ВУЗ,но близкие мне люди,и муж в том числе,усмехаются надо мной и не верят в меня,всячески намекая,что швабра и тряпка-это мое..я получила среднее профессиональное образование,потом вышла замуж и воспитываю деток.Теперь задумала наверстать упущенное,то,что после колледжа сразу не поступила на вышку,а обзавелась,как говорится,семьей.Я понимаю,что спустя не малое время,все это тяжело,но возможно..мне нужна была поддержка своих родных,а они только желание мое стараются подавить.Как мне поступить?хочется обеспечить себя в будущем "греющей"работой,требующей умственной,а не физнагрузки..
Здравствуйте. Распишите пожалуйста подробнее сам вопрос, что именно Вы хотите от консультации? Вы пишите о том, что близкие не дают поддержки и далее спрашиваете "как поступить". Как поступить с чем именно? С близкими, с их непониманием, с личными сомнениями и т.д.. Уточните, в чем именно Вам нужна помощь специалиста со стороны.
Здравствуйте.да,действительно,перечитав свой вопрос,написанный слезами,много неясного.Тут,пожалуй,было все-и обида,и сомнения,и неуверенность в себе,боязнь.Все и на данный момент присутствует,во-первых,сидя долгое время дома,неконфортно себя чувствую в обществе,во-вторых,а сомнения,смогу ли я..но,переговорив с супругом не раз,все-таки он согласился,подобрали уже вуз,удобную форму обучения.в июне едем поступать.Спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.
Рад, что ситуация у Вас начинает меняться в лучшую сторону. Со своей стороны могу предложить, если есть желание разбираться с причинами своих сомнений, заниженной самооценки и боязни, прослушать интересные и полезные лекции http://www.dorogaksebe.ru/biblio/audio/ и не обойти вниманием хорошие книги http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/ Уверен, многое будет Вам полезно, как для бОльшей опоры на себя, так и в плане научения диалогу с окружающими людьми. Удачи