Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Добрый день! Уважаемый доктор - подскажите, что можно предположить и какие дополнительные обследования мне нужно пройти, чтобы определиться с диагнозом! Мне 51 год, лет с 27 мне ставили диагноз ВСД, нейроциркулярной дистонии, неврастения. Но проходя курсы лечения, которые мне назначали, лечение результатов не давало. И с этим состоянием я жила до 48 лет, пока случайно у меня не обнаружили узловой зоб и в 2010 году пришлось сделать операцию по удалению щитовидной железы. После этого состояние значительно улучшилось. Жаль, что ранее доктора к которым я обращалась не смогли установить правильный диагноз... ну Бог им судья. В настоящий момент меня начали мучать боли в сердце, сердце "давит", отдышка, чувство нехватки воздуха. L-тироксин принимаю 100, это в пределах нормы. Я сейчас нахожусь в климактерическим состоянии, может боли в сердце связаны с недостатком эстрогенов, это то что я познаю в интернете. К сожалению, уже перестала доверять врачам. Пожалуйста, хочу услышать ваше мнение по поводу моего состояния. Какие обследования мне нужно пройти для уточнения диагноза? Заранее благодарю!
Для начала необходимы не обследования, а консультация грамотного кардиолога, чтобы убедиться, что боли имеют именно сердечное происхождение.