Консультации / Гинекология

"Перезревший" доминирующий фоликул

У меня обнаружили доминирующий фоликул ( рецензионное образование с капсулой внутри диаметром 33 мм), который не вышел при менструации. Назначили тампоны №10 с Лидазой + димексид+вода. Вопрос, насколько это действенное лечение? А до этого мне назначили курс таблеток трихопол 1т*3р*7 дней + юнидокс солютаб 1т*2р*10дней. Таблетками не смогла лечиться, т.к. получила лекарственное отравление.
Здравствуйте. Если у Вас есть воспаление, то это лечение возможно принесет положительный эффект.
Здравствуйте! Воспаление следующее, возникло после кесарева сечения 4 года назад, оно бессимптомное ( нет ни болей, не выделений) - хронический церквинит и хронический миометрит. Извините, если напутала название ( с собой нет мед.книжки). Мне врач сказала, что если нет беспокойств, то и лечить это не надо ( а сама все-таки прописала таблетки) Вот меня и беспокоит, стоит ли "сражаться" с этим такой ценой? Вообще мне 38 лет.
Здравствуйте. Если Вас не беспокоит, если в мазке на флору нет признаков воспаления, то лечить не надо.